江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:关于江南白沙杭屋里二巷34号拆房遗留问题
 来信人:张清华 联系电话:1864*** 信件类型:反馈 信件ID:3930
 来信内容摘选:
白沙杭屋里二巷34号旁的空地,遗留很多建筑垃圾。一些小孩在哪里玩耍存在安全隐患,而且附近租户乱丢垃圾在哪里影响周围居民生活。望有关部门协调处理好。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:福建园街道办事处] [办理时间:2018-12-17]
经白沙村委核实,该建筑垃圾属投诉人张清华父亲违法建筑的房子,被政府强制拆除后余留的,违法建设的房屋垃圾清理应由违法建设房主处理,白沙村委已上门协调房主,督促其及时清理,还市民一个干净卫生的生活环境。