江南区政府信息公开目录  
首页   区长信箱  来信须知  政策文件
  您的位置:首页 >> 区长信箱 >> 内容正文   
 来信主题:友谊金凯路口围挡什么时候撤,并且辅道塌陷车辆难通行。
 来信人:李褚 联系电话:1857*** 信件类型:投诉 信件ID:3943
 来信内容摘选:
友谊金凯路口(友谊路转入金凯路西方向)围挡什么时候撤?并且辅道塌陷小车电车行驶有安全隐患。希望督促责任方整改。
 来信处理情况:状态:[已办理] [办理部门:江南区信访局] [办理时间:2018-12-17]
经核实,友谊金凯路口属南宁经济技术开发区管委会管辖范围,不属江南区政管辖,建议向该委反映。